Traslados con conductor en Pingtung · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Pingtung con el precio a la vista
Pingtung organiza traslados con reserva previa en Pingtung (Taiwán). Eliges origen y destino, ves el importe en TWD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en TWD, sin sorpresas al llegar
- 28 destinos de Pingtung con su página
- Dadong Arts Centerdesde 540,00 TWD23 min
- Kaohsiung Municipal Feng-Shan Hospitaldesde 550,00 TWD24 min
- Fengshandesde 582,50 TWD23 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Pingtung, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Pingtung y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
28
destinos en Pingtung
540,00 TWD
el trayecto más económico
23 min
Kaohsiung International Airport → Dadong Arts Center
Precios por trayecto
Precios orientativos en Pingtung, en TWD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Kaohsiung International Airport → Dadong Arts Center9.6 km · 23 min540,00 TWDdesde
- Kaohsiung International Airport → Kaohsiung Municipal Feng-Shan Hospital9.8 km · 24 min550,00 TWDdesde
- Kaohsiung International Airport → Fengshan11.3 km · 23 min582,50 TWDdesde
- Kaohsiung International Airport → Kaohsiung Chang Gung Memorial Hospital13.1 km · 28 min652,50 TWDdesde
- Kaohsiung International Airport → Zuoying18.6 km · 24 min770,00 TWDdesde
- Kaohsiung International Airport → Nanzi Station20.9 km · 26 min837,50 TWDdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Kaohsiung International Airport → Dadong Arts Center | 9.6 km | 23 min | 540,00 TWD | Ver detalle |
| Kaohsiung International Airport → Kaohsiung Municipal Feng-Shan Hospital | 9.8 km | 24 min | 550,00 TWD | Ver detalle |
| Kaohsiung International Airport → Fengshan | 11.3 km | 23 min | 582,50 TWD | Ver detalle |
| Kaohsiung International Airport → Kaohsiung Chang Gung Memorial Hospital | 13.1 km | 28 min | 652,50 TWD | Ver detalle |
| Kaohsiung International Airport → Zuoying | 18.6 km | 24 min | 770,00 TWD | Ver detalle |
| Kaohsiung International Airport → Nanzi Station | 20.9 km | 26 min | 837,50 TWD | Ver detalle |
Dentro de Pingtung
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Pingtung, con el mismo precio cerrado.
- Chaozhou Station → Pingtung16.3 km · 29 min637,50 TWDdesde
- Chaozhou Station → MOHW Pingtung Hospital17.6 km · 29 min670,00 TWDdesde
- Chaozhou Station → Kaohsiung Municipal Feng-Shan Hospital27.4 km · 37 min955,00 TWDdesde
- Chaozhou Station → Fengshan27.7 km · 39 min972,50 TWDdesde
- Chaozhou Station → Kaohsiung Chang Gung Memorial Hospital32.4 km · 43 min1110,00 TWDdesde
- Chaozhou Station → Zuoying37.8 km · 39 min1225,00 TWDdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Chaozhou Station → Pingtung | 16.3 km | 29 min | 637,50 TWD | Ver detalle |
| Chaozhou Station → MOHW Pingtung Hospital | 17.6 km | 29 min | 670,00 TWD | Ver detalle |
| Chaozhou Station → Kaohsiung Municipal Feng-Shan Hospital | 27.4 km | 37 min | 955,00 TWD | Ver detalle |
| Chaozhou Station → Fengshan | 27.7 km | 39 min | 972,50 TWD | Ver detalle |
| Chaozhou Station → Kaohsiung Chang Gung Memorial Hospital | 32.4 km | 43 min | 1110,00 TWD | Ver detalle |
| Chaozhou Station → Zuoying | 37.8 km | 39 min | 1225,00 TWD | Ver detalle |
A dónde llevamos en Pingtung
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Kaohsiung International Airport
desde 540,00 TWDAeropuerto
No. 2號, Jhongshan 4th Rd, Zhongcuo Village, Siaogang District, Kaohsiung City, 812
Ver precios y reservar →Tainan Airport (TNN)
desde 1140,00 TWDAeropuerto
No. 775號, Jichang Rd, Da'en Village, South District, Tainan City, 702
Ver precios y reservar →Chaozhou Station
desde 637,50 TWDEstación
920, Pingtung County, Chaozhou Township, 中山八巷
Ver precios y reservar →Fengshan
desde 582,50 TWDEstación
No. 68號, Caogong Rd, Caogong Village, Fengshan District, Kaohsiung City, 830
Ver precios y reservar →Nanzi Station
desde 837,50 TWDEstación
Nanzih District, Kaohsiung City, Taiwan 811
Ver precios y reservar →Pingtung
desde 637,50 TWDEstación
62, Gongyong Road, Jianguoli, Pingtung City, Pingtung County, 900
Ver precios y reservar →Zuoying
desde 770,00 TWDEstación
No. 105, Gaotie Rd, Caigong Village, Zuoying District, Kaohsiung City, 813
Ver precios y reservar →Kaohsiung Chang Gung Memorial Hospital
desde 652,50 TWDHospital
No. 123號, Dapi Rd, Niaosong Village, Niaosong District, Kaohsiung City, 833
Ver precios y reservar →Kaohsiung Municipal Feng-Shan Hospital
desde 550,00 TWDHospital
830, Kaohsiung City, Fengshan District, Xinxing Village, Jingwu Rd, 42號42之1號
Ver precios y reservar →MOHW Pingtung Hospital
desde 670,00 TWDHospital
No. 270號, Ziyou Rd, Gongyuan Village, Pingtung City, Pingtung County, 900
Ver precios y reservar →Paochien Hospital
desde 1077,50 TWDHospital
No. 123號, Zhongshan Rd, Kongxiang Village, Pingtung City, Pingtung County, 900
Ver precios y reservar →Pingtung Christian Hospital
desde 1685,00 TWDHospital
No. 60號, Dalian Rd, Pingtung City, Pingtung County, 900026
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Pingtung?
En Pingtung y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Pingtung
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en TWD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en PingtungConducir con Pingtung en Pingtung
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Pingtung?
El importe en TWD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Pingtung?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Pingtung?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Pingtung, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche